Мазь для суставов с ибупрофеном

ГЛАВНЫЙ КИТАЙСКИЙ ВРАЧ ПО СУСТАВАМ ДАЛ БЕСЦЕННЫЙ СОВЕТ:
ВНИМАНИЕ! Если у Вас нет возможности попасть на прием к ХОРОШЕМУ врачу - НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ! Послушайте, что по этому поводу говорит ректор Китайского медицинского университета Профессор Пак.

И вот какой бесценный совет по восстановлению больных суставов дал Профессор Пак:

Читать полностью >>>

Аналоги мази Ибупрофен

Мазь Ибупрофен 5% выпускается в тубах по 25 грамм и в стеклянных баночках из темного стекла по 25 грамм. Упакованы они в картонные пачки, в каждой из которых находится подробная инструкция по применению лекарственного средства. В составе мази содержатся активные вещества: ибупрофен (производное вещество фенилпропионовой кислоты), диметилсульфоксид. Вспомогательное вещество – макрогол.

  1. Нурофен. Эффективный аналог, содержащий в составе ибупрофен. Препарат быстро прекратит мышечную боль, избавит от неприятных ощущений при повреждении связок, невралгии, после спортивных травм.
  2. Долгит. Бесцветный гель, показанный к применению при дегенеративных и воспалительных заболеваний опорно-двигательного аппарата: обострение подагры, ревматизм, артриты, закрытые травмы любого происхождения.
  3. Дип Рилиф. Еще один негормональный препарат группы нестероидных, который назначают к применению при ревматических заболеваниях, воспалениях суставов и мягких тканей после травм, болях в пояснице, спине. Способ применения такой же, как и у мази Ибупрофен.

Данное средство относится к лекарственным средствам наружного применения. Это нестероидная мазь, основным действием которой является снятие воспаления и уменьшение болевых ощущений у пациента. Она снижает отечность пораженной части тканей суставов или мышц, гиперемию (переполнение кровью тканей, органов).

Мазь Ибупрофен не дает синтезироваться простагландинам и блокирует выработку медиаторов боли. В этом заключается ее анальгезирующее действие. Благодаря этому уменьшается скованность суставов, их отечность, улучшается их подвижность, болевой синдром значительно уменьшается.

При использовании средства на постоянной основе через 2 недели наблюдается выраженный эффект в виде снижения скованности суставов по утрам, увеличение амплитуды их движений, исчезновению болевых ощущений, отека. Выводится данный препарат через мочевыделительную систему.

Препарат в форме выпуска геля и мази действует практически идентично. Мазь Ибупрофен – от чего она помогает? Она помогает при:

  1. Различных заболеваниях в опорно-двигательной системе (артриты и артрозы в острой и хронической формах, различной локализации (позвоночник, суставы рук и ног), радикулит, болезнь Бехтерева, тендинит, бурсит, ишиас, люмбаго и др.);
  2. Мышечная боль, не связанная с ревматизмом (миалгия);
  3. Травмы мягких тканей без повреждения кожных покровов (сохранение ее целостности): растяжения, вывихи связок и мышц, ушибы, посттравматический отек.

Точно сказать, что лучше (мазь или гель Ибупрофен), нельзя наверняка. Действие геля немного слабее, тогда как мазь имеет более выраженный эффект в плане обезболивания и снятия воспаления. Гель Ибупрофен рекомендуется использовать при несильной боли, легких повреждениях.

Что выбрать – решать только пациентам исходя из собственных предпочтений. Обе формы выпуска препарата можно купить в аптеке без рецепта лечащего врача.

Его можно применять детям с 6 лет. Мазь имеет ограничение до 12 лет.

Данную мазь с противовоспалительным действием нужно применять только наружно! Дозировка и частота применения в течение одних суток для детей старше 6 лет и младше 12 лет должен определять врач. Детям старше 12 лет и взрослым поход к доктору необязателен, достаточно внимательно ознакомиться с инструкцией.

Мазь нужно нанести небольшой полосой до 10 см. и легкими массажными движениями хорошо втереть мазь в пораженную область. Использовать можно до 4 раз в день. Повторное нанесение лекарственного препарата возможно не ранее, чем через 4 часа после предыдущего использования.

Если улучшения или полного выздоровления не наступило за 2 недели регулярного использования мази Ибупрофен, то следует обратиться к врачу.

Лекарственных средств в виде мази с главным компонентом ибупрофен несколько: Нурофен, Долгит, Дип Рилиф. Они относятся к нестероидным препаратам и также эффективны в борьбе с болезнями опорно-двигательного аппарата и мышечных болей.

Нурофен по отзывам многих людей эффективен, но стоит в несколько раз дороже за счет активной рекламы (от 150 рублей за 50 гр.). Сколько стоит мазь Ибупрофен? Стоимость ее не превышает и 50 рублей (примерно 35 рублей за упаковку в тубе массой 25 гр.). Разумнее сэкономить деньги, т. к. выгода очевидна, а эффективность одинаковая.

Еще одно лекарственное средство, которое предназначен для лечения тех же болезней, выбирают пациенты наряду с мазью с ибупрофеном. Это Диклофенак. Он также относится к нестероидным лекарствам с действующим веществом диклофенак натрия. Фармакологические свойства, болезни, при которых применяется, противопоказания во многом схожи с Ибупрофеном.

В заключении стоит отметить, что в подавляющем большинстве отзывов мазь Ибупрофен является очень эффективным средством при острой мышечной боли, при заболеваниях суставов, вывихах и растяжениях и при этом средство совсем недорогое, что также привлекает покупателей в аптеке. Хоть мазь и является безрецептурным средством, нужно грамотно подходить к его применению и обязательно прочитать инструкцию.

Следует отметить то, что мазь «Ибупрофен» является средством для наружного применения, чьим основным действием выступает снятие воспалительных процессов. Также мазь может оказывать анальгезирующее воздействие в рамках нанесения состава на пораженные и воспаленные участки. Она предотвращает биосинтез простагландинов, блокирует выработку воспалительных медиаторов.

Мазь для суставов с ибупрофеном

100 г мази для наружного применения содержит действующее вещество ибупрофен (в пересчете на основное вещество) – 5,0 г.

От чего помогает мазь «Ибупрофен», знают немногие. Процесс снижения болевых ощущений после использования средства обусловлен большим снижением тканевого воспаления. Благодаря имеющемуся в мази веществу диметилсульфоксид, эта мазь в более короткий срок проникает вглубь воспаленной ткани, реализуя вскоре лечение и снимая боли. К тому же, лекарство снимает отечность, скованность движений, которая обычно может сопровождаться болевым синдромом.

Представленное средство предназначено лицам, достигшим 12-летнего возраста в следующих ситуациях:

  • На фоне повреждения или дегенерации хрящевой и мышечной структуры.
  • При болевом синдроме.
  • В случае воспаления, отеков, а так же различных инфекционных и воспалительных недугов.

Назначать его должен врач.

Лечение травм

https://www.youtube.com/watch?v=eUy-HfOz7dU

Как указывает инструкция по применению, мазь «Ибупрофен» выступает главным помощником при механическом повреждении связок, мышц и т. д. Использование этого средства достаточно распространено в рамках классической терапии, ровно, как и в спортивной медицине. Его часто применяют для реабилитации и оказания первой помощи травмированному спортсмену. В силу того что лекарство отличается низкой токсичностью, оно является доступным даже для терапии в детском возрасте.

Мазь для суставов с ибупрофеном

При сложном повреждении или нарушении в работе мышечного либо связочного аппарата медицинский препарат «Ибупрофен» используют в комплексе с другими медикаментами, обеспечивающими более быстрое обезболивание, но дополнительно потребуется противовоспалительная вспомогательная терапия.

Что еще можно узнать из инструкции к мази «Ибупрофен»?

От чего помогаем мазь: показания к применению

Мазь Ибупрофен имеет несколько аналогов, каждый показывает отличные результаты. Подобрать нужный аналог поможет врач, самостоятельно покупать лекарства не рекомендуется.

Эффективные аналоги:

  • Нурофен. Это медикамент является наиболее эффективным аналогичным средством Ибупрофена. Препарат быстро справляется с болями различной этиологии, является быстродействующим жаропонижающим медикаментом;
  • Дип Рилиф. Зачастую используется в отношении ревматоидных и ревматических патологиях. Также гель эффективен при появлении воспалительных процессов в суставных и околосуставных тканях. Дип Рилиф часто применяют при болях в спине, особенно, поясничном отделе;
  • Долгит. Представляет собой прозрачный гель, используется в отношении большинства дегенеративных процессов, которые сопровождаются воспалением.

Все аналоги рекомендовано применять только после одобрения доктора, учитывая предписания, указанные в инструкции.

Согласно инструкции по применению мазь с ибупрофеном назначают при дегенеративных и воспалительных патологиях опорно-двигательной системы. К ним относятся следующие заболевания:

  • Ревматоидный, подагрический, псориатический артрит.
  • Болезнь Бехтерева (анкилозирующий спондилоартрит).
  • Плечелопаточный периартрит.
  • Остеохондроз, остеоартроз.
  • Радикулит, тендовагинит, тендивит.
  • Ишиас, люмбаго, бурсит, миалгия.
  • Грыжа позвоночника.
  • Травматические ушибы, растяжения, вывихи, ушибы или разрывы связок, отеки без нарушения целостности суставов.

Боль в суставах может возникнуть в любой момент, и связана она может быть со многими факторами – травмами, дегенеративными заболеваниями, воспалительными поражениями компонентов суставов. Какая бы причина не присутствовала, желания терпеть боль нет ни у кого. В такой ситуации каждый человек ищет эффективное и простое решение сложившейся проблемы, которым и является мазь от боли в суставах. Это самый простой, доступный и безопасный метод облегчения своих страданий.

Не лишним будет упомянуть, что местное лечение заболеваний опорно-двигательного аппарата имеет продолжительную историю, оно с успехом применялось еще тогда, когда о таблетках и уколах никто и не подозревал. Мази при болях готовились на основе животных жиров, лекарственных трав, пчелиного и змеиного яда и прочих натуральных компонентов.

Все обезболивающие мази и другие местные лекарственные формы для суставов можно разделить на несколько групп по составу, принципу действия и эффективности:

  1. Местные средства на основе нестероидных противовоспалительных веществ. Это самая популярная и, нужно отметить, эффективная и быстродействующая группа, которую широко применяют при всех видах повреждения суставов. Эти лекарства относятся к безрецептурной группе, и приобрести их можно в любой аптеке.
  2. Хондропротекторы для местного применения, действующими компонентами которых являются хондроитин и глюкозамин (основные составляющие хряща сустава), потому их применение рекомендуют при дегенеративно-дистрофических заболеваниях опорно-двигательного аппарата.
  3. Местно-раздражающие и согревающие мази, которые изготовлены на основе капсаицина (экстракт из жгучего красного перца), пчелиного и змеиного яда, различных эфирных масел. Их применять необходимо осторожно.
  4. Мазь от боли в суставах на основе салициловой кислоты и ее производных (Эфкамон, Бен-Гей, Випросал).
  5. Группа дополнительных местных средств для лечения суставов, к которым относится Димексид, гомеопатические средства, ряд комбинированных препаратов, мази на основе глюкокортикоидов (Цель Т, Траумель С, Бадяга Форте, крем Софья).

Каждая группа обезболивающих местных препаратов имеет свои показания и запреты к применению, особенности использования и длительность применения, о чем и пойдет речь ниже.

Применение при беременности

Применять Ибупрофен мазь следует наружно. Перед применением очистите место нанесения препарата, затем нанесите небольшую полоску (5-10 см) мази на область поражения, после чего втирайте легкими массажными движениями до полного впитывания лекарственного средства. Судя по отзывам о препарате врачей, наносить мазь желательно 3-4 раза в сутки до полного выздоровления, но не более 3 недель.

Мазь Ибупрофен при беременности не назначают на 3 триместре. В 1 и 2 триместре средство разрешено к использованию только тогда, когда польза для матери превышает риски для плода. Поэтому прежде, чем применять Ибупрофен, следует проконсультироваться у специалиста, под контролем которого находится будущая мама. Доктор будет принимать решение о дозировке и длительности приема в индивидуальном порядке.

В процессе кормления грудью ребенка (лактации) средство надо применять с осторожностью и в маленьких количествах, чтобы не было развития системных побочных реакций. Если необходимо лечение в объемах, превышающих суточную дозу 800 мг, то грудное вскармливание на этот период надо прекратить.

Ибупрофен является анальгезирующим, жаропонижающим и противовоспалительным препаратом, который часто принимают для нейтрализации мигрени, головных, суставных, мышечных, зубных, менструальных болей.

Ибупрофен при этом лечит только симптомы, снимая воспаления и болевой синдром, но не влияет на прогрессирование самой болезни.

Действующее вещество: ибупрофен, который является производным фенилпропионовой кислоты.

Препарат выпускается в различных формах: таблетки, свечи, сироп, мазь (гель). Последняя форма получила широкое распространение.

В форме мази (геля) Ибупрофен используется для наружного применения, позволяет уменьшить скованность, увеличивать объем движений в суставах.

В аптеках отпускается без рецепта.

Показания

  • анкилозирующий спондилит,
  • артрит ревматический и ревматоидный;
  • болезнь Бехтерева;
  • боли в позвоночнике;
  • бурсит, радикулит,
  • воспаление (травматическое) мягких тканей и опорно-двигательного аппарата;
  • ишиас;
  • миалгия;
  • люмбаго;
  • остеоартроз;
  • псориатический артрит;
  • радикулит;
  • суставной синдром при обострении подагры,
  • тендинит.

Мазь Ибупрофен применяется наружно. Доза определяется индивидуально исходя из формы заболевания и уровня клинических проявлений.

Детям с 6-ти лет до 12-ти дозировка приема препарата определяется только врачом.

Мазь Ибупрофен в виде геля наносится на область поражения и втирается массажными движениями до полного впитывания. На поврежденных участках кожи препарат применять не следует.

Повторное применение возможно через 4-ре часа и не более 4-х раз в сутки.

Лечение следует начинать с минимально-эффективных доз в течение минимально короткого периода.

Противопоказания

  • «аспириновая триада»;
  • беременность;
  • внутричерепные кровоизлияния;
  • возраст до 6-ти лет;
  • выраженные нарушения работы почек и/или печени;
  • гиперкалиемия;
  • гиперчувствительность к ацетилсалициловой кислоте;
  • заболевание зрительного нерва;
  • нарушения кровообразования;
  • повышенная чувствительность к ибупрофену.

Применение препарата на III триместре беременности запрещено, во II и I – допускается в случае превышения ожидаемой пользы для матери над вредом для плода.

Использование Ибупрофен в период лактации допускается в случае лихорадки и значительных болях у матери. Препарат выделяется с грудным молоком в незначительных количествах.

Передозировка

Передозировка препарата приводит к усилению негативного действия побочных эффектов.

Побочные эффекты

  • асептический менингит;
  • возбуждение;
  • гиперемия кожи;
  • головная боль;
  • головокружение;
  • жжение;
  • кожная сыпь;
  • нарушение функции почек (при длительном применении);
  • нарушения зрения;
  • нарушения сна;
  • отек Квинке;
  • покалывание.

Ибупрофен в виде мази (гели) выпускается в тюбиках емкостью 50 г.

100 г. геля (мази) содержит 5 % ибупрофена.

Прочие элементы: пропиленглиголь, этиловый спирт 95 %, карбомер, триэтаноламин, метилпарагидроксибензоат, масло лаванды, вода.

80 % препарата выводится с мочой, 20 % — через кишечник в основном в виде метаболитов.

Мазь (гель) Ибупрофен хранится при температуре до 25 °C в недоступном для детей месте.

Прочее

При использовании больших дозировок препарат следует применять осторожно, если уже есть заболевания сердца, печени и почек.

Не рекомендуется одновременный прием алкоголя. Может быть осложнена деятельность, требующая повышенного внимания, быстроты реакции.

Показания

Согласно инструкции по применению, мазь «Ибупрофен» зачастую используется для терапии заболеваний позвонков и суставов. Особенностью этого препарата является то, что он всасывается постепенно через кожу, попадая в суставную полость. Оказавшись в синовиальной жидкости сустава, средство сразу же начинает производить терапевтическое действие, снимая боли и устраняя воспаление.

Отек может спасть уже спустя несколько часов, возвращая суставам их привычные функции. Вне зависимости от уровня и типа поражения хрящевых тканей, медикаментом предотвращается дегенерация и ухудшение состояния суставов.

Мазь для суставов с ибупрофеном

Эта мазь является средством для наружного местного применения. Она используется для нанесения на кожные покровы в районе локализации воспалительного и болевого процесса. После нанесения медикамент аккуратно круговыми движениями втирается в кожу несколько раз в день. Длительность такой лечебной программы устанавливает врач после детального обследования и установления диагноза.

В соответствии с инструкцией по применению к мази «Ибупрофен», использование описываемого средства при беременности запрещается только на последнем триместре. В первый и второй триместры беременности это лекарство использовать можно, но лишь в том случае, когда польза для женщины превосходит возможное негативное воздействие на плод.

При грудном вскармливании это лекарственное средство применяют в незначительном количестве, так как оно может выделяться вместе с материнским молоком. В том случае, если мазь необходимо использовать в большом объеме, более 800 мг в сутки, то следует прекратить кормление грудью и только после этого начинать лечение.

Показания

Перед нанесением мази необходимо очистить поврежденный участок. Полоску мази 7-10 см. необходимо нанести на кожу в месте локализации болевого и воспалительного процесса. После нанесения средство равномерно, круговыми движениями втирается в кожу до полного всасывания. Наносить препарат повторно не менее чем через 4 часа. Кратность приема не более 4 раз в сутки.

Детям от 6 до 12 лет:

  • Полоску мази 3-4 см. наносят на пораженный участок не более 3 раз в сутки.
  • Длительность терапии определяет врач.

Ибупрофен – гель для наружного применения, доза которого определяется индивидуально в зависимости от поставленного диагноза, клинических проявлений, формы болезни. Препарат может использоваться детям от 6-ти лет, а также взрослым. Наносить препарат нужно тонким слоем не больше чем 4 раза в день.

Дозировка указывается врачом в индивидуальном порядке. Лекарственный продукт используется только наружно. Нанесите полоску геля (максимально допустимая длина – десять сантиметров) на поражённую область, вотрите круговыми движениями в больную область до полного впитывания. Тщательно вымойте руки с мылом. Рекомендуется проделывать такие манипуляции несколько раз в день, максимально допустимое количество раз – четыре в сутки.

Рекомендованный курс лечения – несколько недель. В случае появления неприятных симптомов промойте поражённую область водой с мылом, откажитесь от применения лекарства.

Медикамент рекомендуется совмещать с другими лекарствами, использовать в качестве вспомогательного средства. Следуйте указаниям врача, не превышайте указанную дозировку.

Препарат Ибупрофен гель назначают при следующих заболеваниях:

  • Миалгия (неревматического и ревматического происхождения), травмы (бытовые, спортивные, производственные) без повреждения мягких тканей, тендовагинит, бурсит, тендинит, люмбаго;
  • Радикулит;
  • Болезнь Бехтерева;
  • Остеохондроз с наличием корешкового синдрома;
  • Псориатический и ревматоидный артрит;
  • Ишиас;
  • Обострение подагры;
  • Деформирующий остеоартроз;
  • Плечелопаточный периартрит;
  • Боль при ревматизме;
  • Дегенеративные и воспалительные болезни опорно-двигательной системы.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Лечение суставов
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector